• «Чистое поколение»

«Чистое поколение».
    В рамках межведомственной комплексной операции «Чистое поколение» в школе проведены правовые уроки «Особенности юридической ответственности
    несовершеннолетних», направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению
    наркотических средств и психотропных веществ. Ученики 7-ых классов подготовили листовки с призывами вести здоровый образ жизни. Операция «Чистое поколение»
    проводится в целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. No 733 «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года», в период с 08.04.2024 по 17.04.2024 и с 11.11.2024 по 20.11.2024. На территории региона межведомственная комплексная операция проходит во взаимодействии: с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодёжи.