• Всероссийский открытый урок ОБЖ

27 апреля 2024 года по всей стране прошел Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны. Цели и задачи этого урока: формирование навыков безопасного поведения, закрепление представления о социальной значимости роли пожарной службы, информирование об истории возникновения профессионального праздника работников пожарной охраны, закрепление знаний о порядке действий при пожаре и правилах поведения в природной среде. В нашей школе тоже прошли уроки, классные часы с рассмотрением вопросов безопасного отдыха детей в летний период, изучения правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также отработка действий детей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Безопасное поведение на природе – это не только забота о себе, но и уважение к окружающей среде. Главным вывод, который сделали ребята после проведения уроков: «При соблюдении правил безопасности мы сможем наслаждаться природой и сохранять ее для будущих поколений»
    Всероссийский открытый урок ОБЖ.