• 25 апреля – День эколят – молодых защитников природы.

Развитию у учащихся начальных классов нашей школы потребности принимать участие в природоохранной и экологической деятельности, формированию системы ценностных отношений к природе, ее растительному и животному миру была посвящена целая неделя. Открылась неделя 22 апреля в День Земли линейкой «Земля – наш общий дом». Каждый день недели ребята выполняли какое-то задание. В понедельник был проведен конкурс рисунков и плакатов «Из тысячи планет Земли прекрасней нет», во вторник – викторина «Лучшие знатоки природы». «Сундучок загадок» о природе ждал ребят в среду, в четверг они писали мини - сочинения «Обращение к дикому животному». Завершилась неделя в пятницу «Экологическим ассорти».
    25 апреля – День эколят – молодых защитников природы..