• Первые в космосе

Первые в космосе.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. В образовательных учреждениях России ко Дню космонавтики традиционно проводятся тематические мероприятия, на которых школьники узнают об истории космонавтики, о героических летчиках-космонавтах, о достижениях ракетно- космической отрасли. В нашей школе также были организованы мероприятия, посвященные освоению космоса.8 апреля во всех классах прошел тематический классный час «Я вижу Землю! Это так красиво». В течение Недели космонавтики ребята вместе с преподавателями обсуждали проблемы освоения космоса, посещали виртуальную тематическую выставку « Первый. Путь к звездам», рисовали рисунки, участвовали во Всероссийском космическом диктанте. Все эти мероприятия были направлены на популяризацию и сохранение достижений отечественной космонавтики.