10 мая 2023, 05:42

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийская акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В рамках этой акции в школе 5 мая прошел общешкольный урок мужества «Растет в Волгограде березка». Школьники познакомились с подвигом защитников Сталинграда во время Великой Отечественной войны, с самоотверженной обороной «Высоты 102» и дома Павлова, с традицией высаживать деревья в честь погибших воинов, просмотрели видеоролики "Растет в Волгограде березка" и " Сады победы". Минутой молчания почтили ребята память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Сохранить историческую память - это наш гражданский долг. Помним! Гордимся!!!

12 апреля 2023, 08:29

10 апреля в школе с целью формирования у молодого поколения представления о вкладе Российской Федерации в развитие аэрокосмической отрасли прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном». Занятия проводились в форме познавательной беседы с использованием видеороликов, интерактивных и презентационных материалов. На занятиях ребята познакомились с важными фактами, связанными с космосом и работой на Международной космической станции (МКС), а также с перспективами развития аэрокосмической отрасли страны. Для учеников 4б и 7б классов работниками Хабарского историко-краеведческого музея и Хабарской межпоселенческой модельной библиотеки был проведен библиотечно-музейный урок «Первые в космосе». Урок был направлен на формирование гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания на примерах подвигов первых космонавтов и выдающихся деятелей авиационно-космической отрасли – основоположников Отечественной космонавтики.